Найдите значение уравнение 28240:5-х=2379 729*36+х=5000


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.

Ответ:

1) 28240:5=х+2379

5648-2379=х

х=3269

2) 729*36=х+5000

26244-5000=х

х=21244