Двое рабочих должны сделать заказ на одинаковые детали. Первый делает 49 деталей в час, а второй -

35 деталей в час. Когда второй рабочий приступил к работе, первый сделал уже 153 детали. На сколько больше деталей сделает первый рабочий через 5 часов? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ☹️​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

На 223 детали.

Пошаговое объяснение:

49×5=245 (деталей) - сделает первый рабочий за 5 часов.

35×5=175 (деталей) - сделает второй рабочий за 5 часов.

245+153=398 (деталей) - сделал всего первый рабочий за известный по задаче промежуток времени.

175 деталей - сделал всего второй рабочий за известный по задаче промежуток времени.

398-175=223 (детали).