Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние что за 3,4

ч. по течению реки. Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки равна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

x - собственная скорость катера, км/ч.

2x+3(x-3)=3,4(x+3)                |×10/2

10x+15x-45=17x+51

8x=51+45

x=96/8=12 км/ч