Срочно! помогите решить плиз! 2x^2+3x-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

x1=1

x2=-2,5

Пошаговое объяснение:

2x^2+3x-5=0

D=3^2-4*2*(-5)=9+40=49

x1=(-3+7)/4=1

x2=(-3-7)/4=-2,5