На экологическом субботнике ученики трёх школ посадили 2800 деревьев. Ученики первой школы посадили

40% всех деревьев, ученики второй школы - 28% всех деревьев. Сколько деревьев посадили ученики третьей школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:

1904

Пошаговое объяснение:

40/100*2800=1120 деревьев первая школа

28/100*2800=784 деревьев вторая школа

2800-(1120+784)=896 деревьев посадила третья школата

Отвечает Бровин Даня.
40+28= 68%
68% все деревьев было посажено учениками первой и второй школ.

100-68=32%
32% всех деревьев посадили значит ученики третьей школы

2 800 • 32/100 = 896

896 деревьев посадили ученики 3ей школы