Порівняйте значення виразів: 1)-100:(-2) i 100:2;3)-6. (-3)i-6:(-3);2) -7,2:(-10) i 7,2:10;4)

45:(-9)i-9:45.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.

Відповідь:

1) -100:(-2) 100:2; 50=50

2) -6*(-3) -6:(-3) = 18>2

3) -7.2:(-10) 7.2:10 = 0.72=0.72

4) 45:(-9) -9:45 = -5<-1/5