3.Девочка прошла на лыжах 300 м, что составляет всей дистанции. Какова плина 3/5всей дистанции?​


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
300:3=100 (м)- 1/5 дистанции
100*5=500 (м)- вся дистанция

Ответ: 500 м
Отвечает Троян Артем.

300 м - 3/5

х м - 5/5, т.е 1

х = 300*1 / (3/5) = 300* 5/3 = 500 (м)

Ответ: длина всей дистанции 500 м

Если непонятно, то я там 300 делю на дробь 3/5, потом дробь переворачиваю, она превращается в 5/3, и я уже на неё умножаю 300.