Решите неровность (x-7)(3x-2)(5-x)<0 методом интервалов​


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-7)(3x-2)(5-x)<0

сначала решаем уравнение (x-7)(3x-2)(5-x)=0

каждую скобку приравниваем к нулю и получаем корни уравнения

х₁= 7;   х₂= 2/3;    х₃= 5

наносим эти точки на числовую ось и смотрим, где какой знак функции

ответ

x ∈ (2/3; 5) ∪ ( 7; + ∞ )