Решите задачу. Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в

противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/ч . Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было рано 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?Опорные слова подберите.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.

1)32*4=128 (км) 1 теплоход за 4 часа
2)355-128=227(км) 2 теплоход за 4 часа
3)227:4=56,75 км\ч скорость второго теплохода