Срочно!!!!!!!! В кастрюле нагревается 40л воды. 2,5 всей воды выкипает. Сколько л воды воды

останется в кастрюле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Пошаговое объяснение:

40 л - 100%

Х л - 2,5%

Х=40×2,5:100=1 л выкипает

40-1=39 л осталось

Ответ 39 л