Длина прямоугольника в 2целых 1/3 раза больше ширины найти периметр если ширина =3см


Ответы на вопрос

Отвечает Болтовская Дарья.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

3×2 1/3=3×7/3=3/1×7/3=7см-длина

P=2(a+b)=2(7+3)=2×10=20см

Отвечает Козерацька Алина.

Ширина: a = 3 см.

Длина: b = 2⅓•a см.

Периметр: Р = ?

p = 2(a + b) = 2(a + 2 \frac{1}{3} a) =  \\  = 2(a +  \frac{7}{3} a) =  \frac{20}{3} a =  \frac{20}{3}  \times 3 = 20 sm