4(x - 3) - 3(x + 2) = -19; 2) 2x + 1 + 3(x - 2) = 14;3) -507 - x) - 4(x - 8) = 3;4) 2(x - 4) -

5(x - 6) = 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.

1) 4(х - 3) - 3(х + 2) = - 19

4х - 12 - 3х - 6= - 19

х = - 37

2) 2х + 1 +3(х- 2) =14

2х + 1 + 3х - 6= 14

5х = 19

х = 3,8

4) 2( х-4) - 5(х-6)=1

2х - 8 - 5х+30=1

-3х= - 22

х = 7 1/3