Найдите корни уравнений1) 5х+19=24+4х;2)х=3/4х+2;| у | + 2=5очень срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

1 5х-4х=24-19

х=5

5×5+19=24+4×5

25+19=24+20

44=44

2) умножаем обе части на 4

4х=3х+8

4х-3х=8

х=8

3)

|у|=5-2

|у|=3

у1=3 и у2=-3