5(x-2)-3x=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

5х-10-3х=2

2х-10=2

2х= 12

х= 6

Отвечает Емельянов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5x-10-3x=2

2) (5x-3x)-10=2

3) 2x-10=2

4)2x+(10-10)=10+2

2x=12

x=12:2

x=6

Если правильно, то можно пожалуйста лучший ответ и спасибо?)