4. Решите задачу, составив уравнение: В первом ряду кустов смородины в 1,8 раза больше, чем во

втором. Если с первого ряда пересадить16 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколькокустов смородины былово втором ряду первоначально?[4]Дескриптор:Записывает план задачи:Составляет уравнение и решает задачу.Записывает полное решение задачи и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

Ответ:

Первый куст - ? , в 1,8 раза больше чем во втором.

Второй куст - ?

Пусть кол-во кустов во втором ряду - х . Тогда в первом ряду - 1,8х.

Если с первого ряда пересадить 16 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.

Составим уравнение:

1,8x-16=x+16\\1,8x-x=16+16\\0,8x=32\\x=32:0,8\\x=40

Таким образом:

Во втором ряду было 40 кустов смородины.

Ответ: 40 кустов.

Пошаговое объяснение: