2(x-4)=1чему равен x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.

Ответ:

X=4.5

Пошаговое объяснение:

2(x-4)=1

Открываем скобки

2•x-2•4=1

Умножаем

2x-8=1

Далее переводим 8 за знак =

Примечаю что при переносе за = мы меняем знаки + - на противоположные.

2х=1+8

Складываем

2х=9

Переносим 2, теперь она будет делить 9.

х=9:2

Деление

х=4.5