Найти значение выражения log2^2 ; log2 1/32 ; log3^1 ; log3 1/9 ; log5^5log5 1/125 ; log5 1/5 ;

log10^1​ решите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто решит правельно тому переведу 100 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ:

log_{2}2=1\\log_{2}\frac{1}{32}=-5\\log_{3}1=0\\log_{3}\frac{1}{9}=-2\\log_{5}5 = 1  \\log_{5}\frac{1}{125}=-3\\log_{5}\frac{1}{5}=-1\\log_{10}1=0

логарифм - функция, позволяющая искать степень, в которую было возведено основание, чтобы получился аргумент. Например, 2 нужно возвести в степень 1, чтобы получить 2.