Помогите с задачей Битва на Курской дуге началась 5 июля 1943 года,а закончилась 23 августа того

же года, и в честь победы был дан первый салют. Сколько дней длилась битва на Курской дуге? Сколько дней прошло от первого. салюта до дня победы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
В июле 31 день, 31-5=26 дней длилась битва в июле
26+23=49 дней длилась всего.
(31-23)+30+31+30+31+366 (висок. год)+31+28+31+30+9=625 дней с салюта до дня победы
объяснение
(31-23) - в августе полсе салюта
30,31,28 - дни в месяцах
366 - 1944 год (високосный)
9 - 9 дней с мая 45-го