Задача Велосипедист їде з швидкістю 4,5 км/год ,яку він проїде відстань за 1,5 год


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
6,75 км проедет за 1,5 года
4,5:2= 2,25(км)- проедет за пол года
2,25+4,5=6,75(км)- проедет за 1,5 года
Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

6,75 км.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти пройденное расстояние, нужно скорость умножить на время движения.

s = v•t

4,5 • 1,5 = 6,75 (км) будет пройдено за полтора часа.