1. Ширина прямоугольника 8 дм 4 см. А длина в 2 раза короче. Найди периметр и площадь

прямоугольника.2. Вычислите.15 060 м2 700 см — 5 км =4 т+ 120 089 кг — 9 000 г=​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

1. 252 см; 3528 см²

2. 10 км 87 м

124 т 80 кг

Пошаговое объяснение:

1. Переведём в см:

1 дм = 10 см

8 дм 4 см = 84 см

84 : 2 = 42 см - длинна

P = 2(a + b) = 2(84 + 42) = 2 · 126 = 252 cм

*Периметр - сумма длин всех сторон

(длинна - b

ширина - а)

S = a · b = 84 · 42 = 3528 см²

*Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон

2.*1 км = 1000 м

*1 м = 100 см

5 км = 5000 м

15060 м 2700 см — 5000 м = 10060 м 2700 см = 10 км 60 м 2700 см = 10 км 87 м

*1 т = 1000 кг

*1 кг = 1000 г

4 т = 4000 кг

9 000 г = 9 кг

4000 кг + 120089 кг — 9 кг =​ 124080 кг = 124 т 80 кг