Помогите, Пожалуйста.. 1. Найдите значение выражения: 2целых 1/8+5,3-1целая 2/5 А)6,2 Б)6,02

В)6целых 1/50 Г)6целых 2/100 2. Найдите число, обратное числу 7целых 8/15. А)8целых 7/15 Б)15/113 В)110/113 Г)7/15 3. В каких случаях сокращение дробей выполнено правильно? А)480/520=12/13 Б)810/990=9/10 В)3500/4500=7/8 Г)1700/3550=34/71 РЕСПЕКТ

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

1) 2 1/8+5,3-1 2/5=2 1/8+ 5 3/10-1 4/10= 2 5/40+5 12/40-1 16/40=7 17/40-1 16/40=6 1/40; или 6,025
2) б
3) а и в