У Иры в коллекции есть26 марок, посвящённых историческим событиям , а также марки ,посвящёных

архитектуре и спорту . Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории , и на 14 меньше , чем на спортивную тему . Сколько марок в коллекции у Иры

Ответы на вопрос

Отвечает Шигибаев Эдимир.

1) 26+15=41(марка) по архитектуре 2)26+14=50(марок) на спортивную тему 3)26+41+50=117(марок) Вырез: (26+15)+(26+14)+26=117(марок) Ответ:117марок в коллекции у Иры