Найди значение выражения 5|10+x|-|y-8| если x=-2, y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Пошаговое объяснение:

5|10+х|-|у-8|

Х= - 2

У=3

5|10+(-2)|-|3-8|=5|10-2|-|-5|=

=5×8-5=40-5=35