6. Запишите примеры в виде дроби: (12+8): 2(15+18) : 3 (24+30) : 6(12+6) : 3(16+24) : 4 (35+28) :

7​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

1) \dfrac{20}{2}

2) \dfrac{33}{3}

3) \dfrac{54}{6}

4) \dfrac{18}{3}

5) \dfrac{40}{4}

6) \dfrac{63}{7}

Пошаговое объяснение:

1) (12+8) : 2 = 20 : 2 = \dfrac{20}{2} = 10

2) (15 + 18) : 3 = 33 : 3 = \dfrac{33}{3} = 11

3) (24 + 30) : 6 = 54 : 6 = \dfrac{54}{6} = 9

4) (12+6) : 3 = 18 : 3 = \dfrac{18}{3} = 6

5) (16 + 24) : 4 = 40 : 4 = \dfrac{40}{4} = 10

6) (35 + 28) : 7 = 63 : 7 = \dfrac{63}{7} = 9