-21+98:7=;5/22*(7/10-3/20)=; -3,7-5,5*2,4=; -45+12*8=;9/10*(11/12-2/9)=;


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 21 + 98 / 7 = - 21 + 14 = - 7

5 / 22 * (7 / 10 - 3 / 20) = (5 / 22) * (7 / 10) - (5 / 22) * (3 / 20) = 35 / 220 - 15 / 440 = (70 - 15) / 440 = 55 / 440 = 1 / 8 = 0,125

- 3,7 - 5,5 * 2,4 = - 3,7 - 13,2 = - 16,9

- 45 + 12 * 8 = - 45 + 96 = 51

9 / 10 * (11 / 12 - 2 / 9) = (9 / 10) * (11 / 12) - (9 / 10) * (2 / 9) = 99 / 120 - 18 / 90 = (297 - 72) / 360 = 225 / 360 = 5 / 8 = 0,625