Большая сторона треугольника равна 7,5 см. Найди периметр треугольника, если его сторона относятся

как 2 : 4 : 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Евгения.

Ответ:

Всего 2 + 3 + 4 = 9 частей. На сумму наибольшей

и наименьшей сторон приходится 2 + 4 = 6 частей.

На 6 частей приходится 18 см, значит, на одну часть

приходится 18 : 6 = 3 (см). Периметр треугольника

равен 9 • 3 = 27 см.

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,5/5=1,5 см (одна часть)

Тогда отношение 2:4:5 будет выглядеть, как 3 см:6 см:7,5 см

Периметр равен 3+6+7,5=16,5 см