Среднее арифметическое двух чисел равно 3 1/4. Найдите каждое из этих чисел, если одно из них на

1 меньше, чем второе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максатов Арсен.

Ответ:

1.125; 2.125

Пошаговое объяснение:возьмём 1 число за х. Второе за х+1. Получаем уравнение:

х+х+1=3 1/4(3.25)

х+х=3.25-1

2х=2.25

х=2.25:2

х=1.125-первое число

1.125+1=2.125- другое число