Длина одной стороны треугольника равна 8,7см,длина второй стороны 6,8 см,длина третьей стороны-5

4/7см.Найдите периметр треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушхов Астемир.

Ответ:

Р тр. = 8,7 +6,8 + 5 4/7 = 15,5 + 5 4/7 =

=(155*7 + 39*10) / 70 = (1085+390)/70 =

= 1475/70 = 295/14 = 21 1/14(см)

Р тр. = 21 1/14 см .