Решите уравнение 2|2х-3|=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Ответ:

2 |2x - 3| = 10

|2x - 3| = 5

2x - 3 = \frac{+}{-} 5

1)2x - 3 = 5                               2) 2x - 3 = -5

2х=5+3                                       2x =-5+3

2х=8                                          2х=-2

х=\frac{8}{2}                                              х=\frac{-2}{2}

х=4                                             x = -1

Ответ: 4,-1

                                     

Пошаговое объяснение: