Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 1/2 и 1/3; 2/5 и 3/4; 1/2 и 3/7; 2/7 и 8/11; 1/4

и 9/25; 3/10 и 1/3; 3/5 и 2/3; 3/2 и 7/5; 5/4 и 4/3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружков Егор.

Ответ:

1)Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(2,3) = 6

Меньший знаменатель - \frac{2}{6} и \frac{3}{6}

2) Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(5,4) = 20

Меньший знаменатель-\frac{8}{20} и \frac{15}{20}

3) Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(2,7) = 14

\frac{7}{14} и \frac{6}{14}

4)Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(7,11) = 77

\frac{22}{77}и\frac{56}{77}

5)  Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(4,25) = 100

\frac{25}{100}и\frac{36}{100}

6)Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(10,3) = 30

\frac{9}{30} и \frac{10}{30}

Пошаговое объяснение: