Решите задачу пж. На весенней распродаже цена туфель понизилась с 2450руб до 539руб. На сколько

процентов произошло понижение цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Пошаговое объяснение:

2450-539=1911 руб понизилась цена

Пропорция :

2450 руб - 100 %

1911 руб - х%

Х=1911×100:2450=78% понизилась цена

Ответ : на 78%произошло понижение