(3/14-5/21p):3/7=3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

Ответ:

p= - 99/20

Пошаговое объяснение:

(3/14 - 5/21 p)×7/3=3 1/4

(3/14 - 5/21p) × 7/3 = 13/4

1/2 - 5/9p = 13/4

18-20p=117

-20p=117 - 18

-20p = 99

-20p - 99/20 ОТВЕТ