урожайность ячменя на поле площадью 44,1 га составила 11,7 ц с 1 га, на поле площадью 83,7 га - по

14,3 с 1 га и на поле площадью 47,7 га - по 15,6 ц с 1 га. Найдите среднюю урожайность ячменя на всей площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

Средняя урожайность ячменя

(11,7*44,1+14,3*83,7+15,6*47,7)/(44,1+83,7+47,7) = 2457/175,5 = 14 ц/га

Отвечает Коваленко София.

Решение:

(11,7*44,1+14,3*83,7+15,6*47,7)/(44,1+83,7+47,7)=2457/175,5=14 ц/га---

средняя урожайность ячменя на всей площади.