2.В одном шкафу было в 4 раза меньше книг,чем в другом.Когда в первый шкаф положили 20 книг,а из

второго взяли25,то в обоих шкафах книг стало поровну сколько книг было в каждой шкафу ? дою 15 балов !​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.

В первом шкафу -Х

Во втором шкафу- 4Х

Стало в первом шкафу- (Х+20)

Стало во втором шкафу- (4Х-25)

СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ

Х+20=4Х-25

3Х=45

Х=15- в первом шкафу

15 * 4=60- во втором шкафу

ОТВЕТ: 15; 60.

ЕСЛИ ПОМОГ ОТМЕТЬ МОЙ ОТВЕТ ПЖ ЛУЧШИМ!