Решить уравнение: а) 7×(х-2)-2×(х-1)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Шигорина Маша.

7(х-2)-2(х-1)=23

7х-14-2х+2=23

9х-12=23

9х=35

х = 3 7/9