Розв'яжіть рівняння -3 × (5x-4) + 2 ×(x+4)=-6 Пожалуйста помогите (


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Відповідь: x=2  

Покрокове пояснення:  

-15x+12+2x+8=-6  

-13x+20=-6  

-13x=-6-20  

-13x=-26  

x=2  

 

Можно пожалуйста отметку Лучший ответ)

Отвечает Гулько Лиза.

-3 × (5x-4) + 2 ×(x+4)=-6

-15х+12+2х+8=-6

-13х=-26

х=2

Проверка:

-3*(5*2-4)+2*(х+4)=-6

-3*6+2*6=-6

-6=-6

Ответ:2