1. Реши уравнение 8100 : у – 39 = 51


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.

Пошаговое объяснение:

8100÷у=39+51

8100÷у=90

у=8100÷90

у=90

Отвечает Прелова Виктория.

Відповідь: y=90

Покрокове пояснення:

8100 / у – 39 = 51, y\neq0

\frac{8100}{y} -39=51

\frac{8100}{y}=51+39

\frac{8100}{y} =90

8100=90y

90y=8100

y=90, y\neq0

y=90

Можно пожалуйста отметку Лучший ответ)