найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство:1)3 11\15<x\15<4 2)3

1\8<25\x<8 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.

Ответ:

1) 3 11/15=3*15+11=56/15

   4 = 3 15/15

  56/15<x/15<3 15/15  

   x=57; 58; 59

2) 3 1/8<25/x<8 1/3

   3 1/8=25/8

   8 1/3=25/3

   25/8<25/x<25/3

   x=4; 5; 6; 7