Кружок рисования посещает 18 девочек. Это 3/9 от общего количества детей. Сколько детей посещает

кружок рисования?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

1) 18 умножаем на 3/9 = 18×3÷9=6(д.)

Ответ: 6 детей посещает кружок.

ЕСЛИ ПОМОГ, СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!