Б) Туристы отправились в поход. За три дня они прошли 48 км. В первый день туристы прошли 1/4

всего расстояния, а во второй день - 5/9 остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

1-ый день 48/4*1=12 км

2-ой день 48-12=36 км (ост)

36/9*5=20км

3-ий день 48-12-20=16 км