ПОооооооооооооооооооооооооооомоооооооооооооооооооооооооооооооогиииииииииитееее !!!!!!!!!!!!

Собрали ученики 67 яблок и поделлили на 3-их учеников. Второму досталось на 5 яблок меньше чем первому. Третему на 12 яблок больше чем первый. Сколько яблок получит каждый. Решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

(x-5)+(x+12)+x=67

x-5+x+12+x=67

x+x+x=67+5-12

3x=60

x=60÷3

x=20

20-5=15

20+12=32

первому ученику 20

второму 15

третьему 32