ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу.Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один из них проехал

360 км, а другой — 480 км.Сколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был в пути на 2 часа меньше, чемвторой? условием и решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1 проехал за 8ч, а второй за 6ч.

Пошаговое объяснение:

1)480-360=120(км) 1 проехал больше, чем 2

2)120:2=60(км/ч) скорость

3)480:60=8(ч) время 1

4) 360:60=6(ч) время 2

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

1- 360 на 2 часа <

2 - 480 км

Решение:

1)480 - 360 = 120 (км)

2)120:2=60 (км)

3)360:60=6(ч)

4)480:60=8(ч)

Ответ: первый 6часов, второй 8часов.