СРОЧНО! Решите уравнение:( х+2)/2-1=(2х+8) /16 - х/8


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( х+2)/2-1=(2х+8) /16 - х/8

8*(x + 2) - 1*16 = 1*(2x + 8) - 2x

8x + 16 - 16 = 2x + 8 - 2x

8x = 8

x = 8:8

x = 1