Пример:6/5:4/15-8,1+1,5×4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

-2 26/35

если надо пошаговое решение то надо было уточнить в вопросе

Отвечает Чебутаева Аня.
1. 6/5:4/15=6/5:15/4 (сокращаем 5 и 15 и 6 и 4) = 9/2=4,5
2. 1целая5/10*4/7=6/7
3. 4,5-8,1=-3,6
4. -3,6*6/7=-96/35