2x(x-2)=2Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

2x(x-2)=2

2х²-4х=2

х²-2х=1

х²-2х-1=0

D=4+4=8>0 2 корня

х1,2=2±√8/2=2±2√2/2=делим на знаменатель 2=1±√2

ответ: 1+√2; 1-√2.