Решите пожалуйста задачу 4 клас 3 часть Для подкормки животных в зоопарке одна бригада собрала 7

-- 10 тонны овощей а другая-на 300кг овощей меньше. Сколько килограммов овощей было собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

т = 1000кг

1) 1000:10×7=700(кг) - собрала 1 бригада

2) 700-300=400(кг) - собрала 2 бригада

3) 700+400=1100(кг) - всего

Ответ: 1100 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Самойлов Никита.

первая-7\10

вторая-? на 300 кг меньше

всего-?

1) 1000\10*7=700 кг первая

2) 700-300=400кг вторая

3) 400+700кг=1100кг п+в

Ответ: 1100 килограммов овощей было собрано