Число уменьшили на треть, и получилось 420. Найди исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: исходное число х, тогда х*(1-1/3)=420 или 2*х/3=420 или 2*х=420*3=1260 или х=1260/2=630.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Касымбекова Мадина.

Ответ:

14....................