ДАЮ 15 БАЛЛОВ!ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО УРАВНЕНИЯ!Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ОНО РЕШАЕТСЯ!ПРЯМ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ

ДОСЛОВНО! Х+0,5Х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

(1+0,5)x=3

1,5x=3

x=3:1,5=30:15

x=2

Пошаговое объяснение:

Перед x как бы стоит 1, но ее не записывают.Мы приводим подобные слагаемые 1x+0,5x=1,5x

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:2.

Пошаговое объяснение:

1,0х+0,5х=3

1,5х=3

х=3:1,5=30:15=2.