Периметр прямоугольника равен 1 метр а его площадь 4 дм в квадрате. найдите длины его сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнасов Сергей.

Ответ:

длина 4 дм , ширина 1 дм

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны а и в. Площадь а*в=4 дм кв

Периметр 2*(а+в)=10 дм  а+в=5 дм

а^2+2aв+в^2=25 дм кв

а^2-2aв+в^2=25-4*4=9 дм

Система а+в=5   а-в=3  складываем уравнения 2а=8 а=4

в=1

ответ : а=4 дм  в=1 дм