Решение уравнение: (3x-1)/18-2=(x-1)/6-(2x+1)/9. Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Колодинский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-1)/18-2=(x-1)/6-(2x+1)/9.

1*(3x - 1) - 2*18 = 3*(x - 1) - 2*(2x + 1)

3x - 1 - 36 = 3x - 3 - 4x - 2

3x - 37 = -x - 5

3x + x = 37 - 5

4x = 32

x = 32:4

x = 8